Оптимальная ширина ткани для штор на окна

Ширина ткани для штор

Изящные кружевные шторы или объемные занавески из габардина или жаккарда – это своеобразная изюминка интерьера любой комнаты. Правильно подобранные фактура и цвет, длина и ширина, дополнительные элементы обязательно подчеркнут красоту и изысканность этой популярной детали интерьера.

Ширина ткани для шторВыбор длины и ширины ткани для штор

В нашем магазине всегда помогут подобрать подходящий цвет и идеальную фактуру, удовлетворяющую любой изыск покупателя. Выбор длины и ширины ткани для штор полностью зависит от параметров окон покупателя, поэтому необходимо знать их точные размеры. Кроме того, важно заранее определиться:

  • Какое крепление будет использоваться;
  • С дополнительной фурнитурой – ламбрекенами, свагами и т.д.

Стандартная ширина ткани для штор, как правило, составляет 280 см. Этот показатель обязательно суммируется с параметрами карниза. В расчет всегда берут все элементы, дополняющие и фиксирующие занавеску.

Эксперты отдела продаж нашего магазина всегда акцентируют внимание на том, что различная по фактуре шторная ткань может деформироваться после стирки или длительной эксплуатации. Это тоже следует учесть при покупке материалов для шитья изделия.

Сколько ткани нужно на шторы по ширине

Чтобы не ошибиться в ориентировочных размерах занавески, обращают внимание на такие показатели:

  1. Структура материала, из которого будут пошиты шторы;
  2. Коэффициент складок, который определяет изменения ширины изделия.

Иногда учитывается расположение и размер рисунка. Чтобы не нарушать пропорции, может потребоваться выровнять шторы под узор. Такой фактор нельзя исключать, тем более, если это важный акцент на элементе декора. Наличие орнамента или вышивки тоже рассматривают как показатель при подсчёте параметров готовой шторы.

Занавеска по ширине может быть гораздо шире оконного проёма, если по дизайнерской задумке она должна перекрывать большую площадь стены или другую штору.

Наши квалифицированные сотрудники учитывают все важные нюансы при заказе материи для пошива занавесок. Совершая покупку у нас, клиент обязательно получит полезную консультацию наших специалистов.

Помимо готовых изделий, в большом ассортименте всегда есть в наличии стандартные ткани для штор шириной 280 см. Разнообразные расцветки и современная фактура в выгодных предложениях от нашего магазина позволяет быстро выбрать и сделать точный расчет потребности в материалах.