Как правильно выбрать плотную ткань для штор

плотная ткань для штор

Шторы в интерьере любого помещения всегда создают гармонию и уют, а при необходимости – скроют вас от жарких солнечных лучей, случайных сквозняков и назойливых глаз. Изысканные плотные занавески будут прекрасным дизайнерским решением вашей гостиной или спальни.

Если нет возможности пошить шторы самостоятельно, всегда можно выбрать элегантный декор в нашем огромном ассортименте текстильных изделий. Большой выбор качественных занавесок и приятные цены порадуют любого покупателя.

плотная ткань для шторПортьеры, которые шьют из специальной плотной ткани для штор, бывают с красивой фактурой и разнообразными узорами. В зависимости от того, куда необходимо повесить занавески, бывает:

  • Классический однотонный рисунок;
  • Комбинированный узор;
  • Геометрические, пропорциональные вкрапления;
  • Трехмерное фото.

Изысканный стиль или модерн, классика и максимализм – все, что удовлетворить взыскательного заказчика, есть в наличии в любое, удобное для вас время.

Выбор качественной плотной ткани для штор

Занавески призваны не только создавать комфортную атмосферу в помещении, но и еще должны сочетаться с мебелью и дизайном комнаты. А чтобы декоративная ткань и ажурные элементы не выглядели вычурно, не стоит:

  • Выбирать слишком вызывающую расцветку и яркий узор для спальни;
  • Тяжелые и темные шторы в столовую;
  • Громоздкие и объемные – в игровую комнату для детей.

Мы предлагаем подобрать материал и структуру занавесок и решить, будет ли присутствовать орнамент, пышная бахрома или ламбрекен. Вы можете купить плотную ткань для штор из жаккарда и бархата, велюра и габардина, любой вариант сочетает экстравагантность и комфорт. Роскошный, тончайший тюль подчеркнет неординарность идеи и утончённый вкус современной хозяйки.

Плотная ткань для штор: функциональные особенности и уход

Плотность ткани для штор влияет на их функциональные особенности и требовательность в уходе. При эксплуатации тяжелых, толстых занавесок следует помнить, что их следует прочно закреплять на карнизе и обращаться крайне осторожно, чтобы не оборвать и не повредить.

Стирать такие изделия лучше всего в режиме «Деликатная стирка», если сушить вертикально, то обязательно проследить, чтобы материя слишком не обвисала и не растягивалась. Для этого необходимо изделие зафиксировать в некоторых местах, аккуратно присборивая.

Внимательные специалисты в нашем магазине всегда подскажут, как правильно выбрать ткань или готовые шторы и при этом сэкономить.