Цветы из ткани для штор

Цветы из ткани для штор

Цветы из ткани для штор

Шторы прослужили вам долго, но жаль с ними расставаться? Выход есть. Внешний вид полотна обновите цветами из ткани. Их несложно изготовить самим в домашних условиях. «Благодарные» занавески заиграют новыми красками, придадут новизну вашему интерьеру. Тканевая флористика уместна на легкой тюлевой занавеске, на тяжелых плотных драпировках.

 

 

 

Шторы и цветы – вещи совместимые

Если у вас однотонное полотнище на оконном проеме, а хочется разнообразия, декоративные цветы из ткани для штор помогут в решении проблемы.

  1. Придадут выразительности конструкции, ярко выделяясь на одноцветном фоне.
  2. Подчеркнут контрастность между самой занавеской и изделием.
  3. Если уже есть узор на шторке, минимальное количество добавочных листков из ткани насытят композицию.

Для закрепления искусственной флоры к шторке существует несколько вариантов: можно приметать/ пристрочить или прикрепить к магнитной основе, зафиксировав по разным сторонам занавеси, в помощь идут булавки/шпильки, приклеить двусторонним скотчем.

Как расположить рукодельные цветы на шторе

Предлагается 3 варианта.

  • На подхвате. На фиксаторе шторки (тонкие витые веревочки, толстые шнуры, цепочки) укрепите текстильный цветок. Дизайн помещения преобразится, создастся впечатление парящего в воздухе тканевого растения.
  • На ламбрекенах. Он станет выразительнее, если декор цветами из ткани распределить по всему периметру. А как расположить, выбирайте сами. Можно создать ровную цепочку одиночных аксессуаров в верхней части. Попробуйте формировать объемные букетики по центру, по бокам, в местах соединения пышных воланов. Это будет выигрышно смотреться.
  • На самом полотнище. Места сгибов и провисаний оформите цветочной композицией. Примените фантазию по расположению на объемном полотне.

На фоне штор из гладкой или фактурной основы с приглушенным тоном «оживут» цветы и оттенят основное полотно.

Ответ на вопрос, как сшить цветы из ткани для штор, найдете в Интернете, журналах по рукоделию. Различные мастер-классы, видео и фотоуроки предлагают пошаговую инструкцию по изготовлению цветочного декора самим.

Ткань для штор, цветы купить можно в швейных салонах или интернет-магазинах. В них представлен широкий спектр всевозможных изделий.

И лепестки из ткани для штор, и веточная фантазийная композиция, и оригинальная гирлянда привнесут позитив в ваш дом.