Натуральная ткань для штор в стиле прованс с изысканным орнаментом

шторы в стиле Прованс

Необыкновенно стильно и гармонично смотрятся занавески с ярким рисунком из цветов в стиле «французской провинции». Именно в маленьких деревушках Франции впервые заговорили об этом легком, непринужденном стиле.

шторы в стиле ПровансПочему стиль прованс сейчас в моде

Ткань для штор прованс – это необычные узоры и незатейливые полевые цветы в сочетании с легкими пастельными оттенками, отражающими стиль европейской деревни 19 века. Качественная и долговечная структура ткани, которая не деформируется под воздействием стирки, позволит долго наслаждаться занавесками, украшающими ваш дом.

Все это вы узнаете от наших компетентных специалистов, которые готовы проконсультировать по вопросам эксплуатации изделий из натуральных и синтетических тканей для интерьера помещений. Купить ткань для штор прованс со скидкой можно в нашем магазине.

Приобретая материал для пошива занавесок, стоит учитывать, что:

  • Стилизованные товары под «прованс» подразумевают использование в интерьере комнаты мебель и отделку подобного стиля;
  • Шторы могут быть украшены не только лавандовыми полями и розами разных размеров, но и строгими линиями, геометрическими фигурами.

Основное отличие – это исключительно нежные, светлые оттенки и неяркая палитра. Практичная ткань для штор прованс в Спб, используемая для пошива современных занавесок, может стать украшением любой комнаты. Незатейливый орнамент или утонченные букеты садовых цветов:

  • Будут замечательно смотреться на тяжелых портьерах;
  • Придадут очарование кружевным узорам;
  • Дополнят римскую штору.

Даже в строгом городском стиле тканью для штор в стиле прованс так просто подчеркнуть утонченность и легкость.

Куда подойдут шторы в стиле прованс

Нежная палитра и гармоничные, солнечные блики в узорах чаще всего встречаются в спальне, гостиной, детской комнате. Естественно и стильно будут смотреться такие занавески в кухне, если подобрать соответствующий кухонный гарнитур из натурального дерева в светлых тонах.

Мы предлагаем купить ткань для штор в стиле прованс и получить рекомендации по замерам и пошиву готовых изделий для современного интерьера дома или квартиры. Есть возможность сделать заказ материи любой ширины и длины, в зависимости от параметров оконного проема и высоты потолков в помещении.

Современный материал для штор в стиле прованс

Всегда можно выбрать и купить в Спб ткань, стилизованную на манер французских провинций и окунуться в заманчивый мир лавандовых полей и садов из роз. Современный материал для штор любой фактуры с инновационными техническими характеристиками представлен в нашем интернет – каталоге.

  • Сохраняет цвета и оттенки в первозданном виде;
  • Не мнется и не тянется;
  • Не линяет.

Все эти характеристики неизменны для плотной ткани габардин или рогожка, легкой струящейся органзы или кружевных занавесок. Очень часто для объемных портьерных штор однотонной расцветки подбирают тюлевые вставки, расшитые розами и полевыми цветами в стиле «Прованс». Даже вуаль или кисейные шторы бывают стилизованы под прованс и украшены мелким цветочным узором в теплых золотистых и серых тонах.

Никаких исключений для кухни, прихожей или детской нет. Прованский стиль везде оживает мелкими цветными вкраплениями или крупными бутонами, однотонными фрагментами или яркой цветочной палитрой. В продаже найдется тюль, бахрома, кисточки, крепления, подобрать которые под стильный материал всегда помогут наши опытные консультанты.

С помощью наших экспертов и онлайн-консультаций заказчик точно определится с выбором ткани и ее размерами. Заказы в интернет магазине принимаются круглосуточно.