Элитные шторы

Элитные шторы

Элитные шторы

Наше самочувствие и настроение зачастую зависят от окружающих вещей. Любая хозяйка стремится собственный дом обустроить таким образом, чтобы чувствовалась индивидуальность, присутствовал комфорт. Большим подспорьем в этом деле станут красивые элитные шторы.

 

 

 

 

Что значит «элитные» шторы

Одной из составляющих в декорировании квартирного пространства служит текстильное оформление окон. Торговые точки предлагают широкий ассортимент готовых комплектов занавесей. Но дизайн элитных штор отличается своей неповторимостью.

В понятие «элитности» включается:

  1. Эксклюзивный пошив элитных штор, начинающийся от создания дизайна до индпошива;
  2. Подбираются отборные ткани от мировых лидеров, имеющих собственный тренд;
  3. К качеству пошива предъявляются высокие требования;
  4. Карнизы собраны и изготовлены по индивидуальным образцам;
  5. Высокая стоимость обусловлена работой первоклассных мастеров.

Стилевое направление, создание «образа» на оконных проемах, метраж ткани выбранных полотнищ зависит от предпочтений заказчика. Каталог элитных штор представляет: дорогой бархатный материал, шелковые, парчовые, атласные ткани. Спектр предлагаемых тканей высок. В оформлении проема их легко сочетать друг с другом, например, комбинировать бархат и кружево, лен гармоничен с гипюром.

Элитные шторы украшают собой проем. Если к ним добавить элементы декора, то они преобразятся, а обстановке добавят оригинальности. Предпочитаете дополнительные украшения – к вашим услугам различные виды декоративной отделки:

  • Прошивка ткани нитями под золото или серебро;
  • Бисер, жемчуг или стразы придадут яркости изделию;
  • Витые шнуры, пучки, оригинальная бахрома или кисти, подхваты, бандо завершат образ изделия.

Важно, что элитные шторы отличаются от привычных своей безупречностью, они должны идеально подходить к остальному интерьеру.

Нюансы подбора дорогих штор

Жилье должно выглядеть без изъянов, именно поэтому необходимо предусмотреть каждую мелочь в обстановке. Элитные занавески подбирают, учитывая определенные нюансы:

  • Метраж комнаты;
  • Размер оконного пространства;
  • Общая цветовая гамма интерьера;
  • Необходимый уровень освещенности.

Совет: если стены однотонные, то шторы подбирают с рисунком, и наоборот.

Красивая драпировка обратит на себя внимание, повлияет в целом на визуальное восприятие гостиной комнаты.

Элитные шторы – роскошь в каждой детали

Хотите, чтобы дом заиграл неповторимой привлекательностью, смело обращайтесь в специализированные салоны, оформите заказ. Художники-дизайнеры разработают и изготовят элитные шторы.

Воплотить неповторимую авторскую идею на практике – вот задача ателье салона тканей. Ваше изделие будет выполнено с безупречной техникой шитья, с неформальным подходом к работе. Заказчик свободен в выборе различного типа занавесей – римский, французский, австрийский, с драпировкой и без. Элитные полотнища создаются на подкладке и с прокладкой, уместным будет использование ламбрекенов. Главную часть работы предпочитают выполнять вручную. Вот почему элитная драпировка имеет благородство линий и форм.

Цена изделия, выполненного в СПб под заказ, будет выше, чем готовых (стандартных) комплектов, но это с лихвой компенсируется тем впечатлением, которое произведет покупка.

Купить неповторимые гардины – значит придать внутреннему убранству особую эстетичность и шик и по-настоящему неповторимо оформить окно.

Сшитые со вкусом, безупречно, они не потеряются в общей обстановке, не будут бросаться необычным видом в глаза окружающим, а мягко и ненавязчиво подчеркнут вкус хозяйки и придадут законченность образу расставленных вещей в комнате.